passion.ru
Опубликовано 26 января 2015, 16:00

Цены на летний отдых могут вырасти почти в два раза

Российская газета «Коммерсант» со ссылкой на данные, предоставленные Ассоциацией туроператоров России (АТОР), сообщает: не исключено, что к лету цены на туристические путевки вырастут почти в два раза.
Цены на летний отдых могут вырасти почти в два раза

На данный момент цены на летние путевки стоят на 45-50% дороже, чем год назад. Ассоциация туроператоров России (АТОР) не исключает, что к началу июня они подорожают еще на треть.

Так, поездка в Египет на неделю сейчас в среднем стоит 30 тысяч рублей, хотя годом ранее аналогичный пакет обходился в 13-15 тысяч. В Таиланд - 50 тысяч рублей против 25 тысяч год назад. Десятидневный отпуск на Бали стоит 90 тысяч рублей против 40-45 тысяч рублей, двухнедельные каникулы в Греции пока можно обеспечить себе за 35 тысяч рублей.

Разница в цене полностью объясняется кризисом, вызванным резким снижением курса рубля: доллар за последнее время подорожал на 85%, евро - на 60%. В валюте цена осталась неизменной. Более того, чтобы не потерять спрос на туры по таким массовым направлениям, как Турция и Египет, некоторые туроператоры даже снизили валютные цены на 25%.

А вы уже подумали о том, где проведете эти летние каникулы? Кажется ли вам заманчивой перспектива исследовать бескрайние просторы Родины? Ведь в нашей стране тоже есть много отличных мест для летнего отдыха.