passion.ru
Опубликовано 17 марта 2015, 19:00

С апреля летать в Индонезию станет дешевле

В апреле поездка в Индонезию станет на 35 долларов дешевле: российским туристам больше не придется платить сбор за оформление визы в местных аэропортах. Зимовать на Бали с этого года тоже станет проще.
С апреля летать в Индонезию станет дешевле

С начала следующего месяца вступает в силу безвизовый режим въезда в Индонезию для туристов из 30 стран мира, включая Россию, - сообщил министр туризма страны Софьян Джалил газете Jakarta Globe.

«В прошлом году Индонезию посетили девять миллионов туристов, тогда как Таиланд - 26 миллионов, а Малайзию - 27 миллионов. Отказавшись от оформления виз, Индонезия сможет через два года привлекать больше туристов, чем Таиланд или Малайзия», - цитирует министра агентство «РИА Новости».

Право безвизового въезда сейчас есть у граждан Брунея, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин, Гонконга, Макао, Марокко, Перу, Эквадора и Чили. С апреля, помимо россиян, посещать эту страну без визы смогут граждане Австрии, Бахрейна, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Катара, КНР, Кувейта, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, ОАЭ, Омана, Польши, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Африки, Южной Кореи и Японии.

На данный момент все жители этих стран обязаны по прибытии проставлять в индонезийских международных аэропортах месячную визу и оплачивать сбор в 35 долларов. По истечении месяца можно было продлить визу еще на 30 дней.

«Посольство России пока не получило никаких официальных уведомлений от индонезийских властей по этому поводу», - прокомментировал по телефону из Джакарты заявление министра пресс-атташе диппредставительства РФ Дмитрий Солодов.

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать и читать в любое удобное время.