passion.ru
Опубликовано 30 марта 2016, 13:45

Билеты на поезд детям будут продавать со скидкой

Власти решили ввести льготы на покупку железнодорожных билетов для детей и подростков.
Билеты на поезд детям будут продавать со скидкой

Перед покупкой билетов на отдых с детьми проверьте, не вступили ли в силу планы правительства, которые озвучил в эту пятницу премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что власти РФ собираются ввести льготы на железнодорожные билеты для детей в возрасте от 10 до 17 лет, сообщает «РИА Новости».

Введение таких льгот поможет расширить географию отдыха школьников и стимулировать семейный отдых, передает информационное агентство. Подобные льготы вводятся впервые, ведь вплоть до сегодняшнего дня скидку делали детям в возрасте до 10 лет.

«Для семей с детьми, при том, что билеты на поезд за прошлый год подорожали в зависимости от направления от 5,4 до 15%, новые льготы станут существенной поддержкой. Это расширит возможности родителей отдохнуть вместе с детьми, показать им страну и, безусловно, будет стимулировать развитие внутреннего туризма», — цитирует РИА слова вице-спикера Совета Федерации Галину Карелову.

Женщина также назвала важным решение правительства финансово поддержать регионы в организации летнего детского отдыха. Это позволит дополнительно отдохнуть свыше 200 тысячам нуждающихся в этом детей, сообщила она.

Вам также может быть интересно:
Сколько стоит отдых в Крыму
Путешествуем по России с детьми
Бюджетные путешественники доказали: не в деньгах счастье