«Понимают, что идет очернение»: актер Альгис Арлаускас рассказал об отношении испанцев к России
© Freepik
Актер Альгис Арлаускас рассказал, как в Испании относятся к России. Он отметил, что, несмотря на пропаганду, многие не верят в образ плохих русских. По его признанию, большинство взрослых испанцев вспоминают о стране с благодарностью. Об этом сообщает «Российская газета».
На кинофестивале в Приамурье, где побывал актер, он рассказал, что в Испании не удалось полностью запретить русскую культуру. Как считает Альгис, в стране хорошо работает «пропагандистская машина», которая очерняет Россию. Однако ситуация показывается односторонне, поэтому люди не верят.
«Большинство взрослого поколения испанцев относится к России с благодарностью. Они помнят, что судьбы России и Испании очень близки. Это две страны, где были кровавые и очень серьезные гражданские войны», - поделился артист.
Альгис Арлаускас признался, что к нему часто обращаются знакомые и просят рассказать, как обстоят дела в России на самом деле. А интерес вызван тем, что СМИ Испании не дают развернутую картину событий, а показывают все лишь с плохой стороны.
Ранее к главе МХАТ Владимиру Кехману пришли с обысками после возвращения из-за границы.