passion.ru
Опубликовано 16 января 2023, 20:05
1 мин.

Звезда фильма «Небесные ласточки» Ольга Вардашева скончалась в возрасте 76 лет

Звезда фильма «Небесные ласточки» Ольга Вардашева скончалась в возрасте 76 лет

© Скриншот YouTube, кадр из фильма «Небесные ласточки»

Умерла легендарная эстрадная певица и актриса, заслуженная артистка РСФСР Ольга Вардашева. Она более сорока лет была ведущей солисткой ленинградского «Мюзик-Холла», где и сообщили о ее кончине. Информация появилась на сайте петербургского театра.

Ольги не стало в возрасте 76 лет. Точная причина смерти не называется. Зрители помнят женщину не только как певицу, но и актрису. Она сыграла роли в таких советских кинохитах как «Небесные ласточки», «Шляпа», «Семь счастливых нот», «Сентиментальный роман» и другие.

Директор театра Юлия Стрижак и худрук Фабио Мастранджело выразили соболезнования родственникам и близким Вардашевой. По предварительным данным, церемония прощания и похороны пройдут в Северной Осетии, куда звезда переехала после завершения карьеры.

Ранее мы писали о смерти Вахтанга Кикабидзе. 84-летний актер долгое время боролся с серьезным заболеванием. Тем не менее на данный момент неизвестно, что стало причиной летального исхода. В честь памяти выдающегося деятеля искусств Ксения Собчак опубликовала последнее интервью с исполнителем песни «Мои года-мое богатство», которое они записали не так давно в Грузии.

Источник фото:Скриншот YouTube, кадр из фильма «Небесные ласточки»
Источник:МК в Питере