Опубликовано 13 ноября 2025, 12:18
1 мин.

Умер 49-летний экс-уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков

Умер 49-летний экс-уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков

© freepik

Умер 49-летний экс-уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков. О смерти сообщил на своей странице во ВКонтакте Игорь Сапко.

Что стало причиной смерти — не уточняется. Также нет данных о времени и месте церемонии прощания.

По словам Игоря, Павел имел большой опыт работы с молодежью, проявлял гражданскую активность и открыто поднимал вопросы о правах человека.

«Ушел из жизни Миков Павел Владимирович, открытый, добрый и грамотный человек, который посвятил свою жизнь служению людям и много сделал для жителей Пермского края. Он всегда стремился к публичному обсуждению проблем прав человека, отличался своей открытостью и человечностью», — написал Сапко.

В 2008 году умерший стал уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае. В последнее время он занимался экскурсионной деятельностью.

Ранее российская писательница и литературовед Людмила Журова умерла на 75-м году жизни. Подробности читайте в этой новости.

Также сообщалось, что в Лондоне умер 100-летний советский поэт и переводчик Поэль Карп.