«Он долго и тяжело болел»: раскрыта причина смерти 49-летнего актера из «Мухтара» Андрея Бордухаева
/imgs/2025/07/06/07/6860815/172e53c67c2bc92acb94fd8a5ce1df8c6de83255.jpg)
© Freepik
Причиной смерти звезды сериалов «Ментовские войны» и «Мухтар» Андрея Бордухаева в 49 лет стал рак. Об этом aif.ru сообщили в окружении актера.
5 июля появилась новость о смерти Андрея Бордухаева, снимавшегося в российских сериалах. За две недели до трагедии — 20 июня — он отметил день рождения, ему исполнилось 49 лет. В окружении артиста решили пролить свет на случившееся. Выяснилось, что актер боролся с онкологическим заболеванием.
«Он долго и тяжело болел. Его семья не распространялась о диагнозе, рассчитывая, что потом расскажут о победе. Но онкология оказалась сильнее», — рассказал источник.
Андрей Бордухаев начал свою карьеру на «Беларусьфильме» в качестве ассистента режиссера, также работал на белорусском телевидении, где вел программу «Арт-кафе». С 2001 года выступал в российских и белорусских антрепризных проектах. В период с 2006 по 2011 год был актером Гомельского молодежного театра, а с 2011 года служил в Гомельском областном драматическом театре. Также создал в Гомеле «Тим Театр».
В кино артист начал сниматься в 1990-х годах. В его фильмографии можно найти как белорусские, так и российские картины, такие как «Ментовские войны», «Принцип Хабарова», «Долгая дорога домой», «Следователь Протасов», «Мухтар. Новый след» и другие.
Ранее мы писали о том, что раскрыта причина смерти 61-летнего актера из сериала «Каменская» Павла Ульянова: «Если бы кто-то был рядом, то его, может, успели бы спасти».