passion.ru
Опубликовано 25 сентября 2023, 14:07
1 мин.

Один из главарей банды «Коза ностра» провел в тюрьме меньше года и умер

Самый разыскиваемый босс итальянской «Коза ностры» Мессина Денаро умер в тюрьме.
Один из главарей банды «Коза ностра» провел в тюрьме меньше года и умер

© Freepik

В Италии умер сицилийский мафиози из банды «Коза ностра» Маттео Мессина Денаро. Одного из самых разыскиваемых преступников задержали в январе 2023 года, он пробыл в тюрьме меньше года и скончался. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на зарубежный источник RaiNews24.

По данным телеканала, полицейские искали Маттео Мессина Денаро почти 30 лет, прежде чем поймать. В начале года его арестовали. Известно, что у мужчины был рак толстой кишки, а 22 сентября он впал в кому. Родственники успели навестить 62-летнего мафиози, а после он умер.

Отмечается, что похороны состоятся в городе Кастельветрано.

Напомним, что Маттео получил пожизненный срок и сидел в тюрьме строгого режима города Аквила, но в специальной бронированной камере с лазаретом. После ухудшения состояния его перевели на лечение, но врачи уже ничего не смогли сделать, чтобы спасти пациента. Серьезный диагноз мужчине поставили еще в 2020 году. Он перенес четыре хирургические операции и несколько курсов химиотерапии.

Ранее мы писали о том, что известный рок-музыкант Александр Беломоин умер в возрасте 57 лет в Омске. Он известен, как лидер группы «Очистные сооружения». Прощание с Александром состоится 27 сентября.