passion.ru
Опубликовано 26 марта 2024, 17:24
1 мин.

Не узнавала людей, с трудом ела и весила 47 кг: как умирала актриса Соня Тимофеева

Актриса Соня Тимофеева перед смертью весила 47 кг и не воспринимала людей.
Не узнавала людей, с трудом ела и весила 47 кг: как умирала актриса Соня Тимофеева

© Кадр из программы "МАЛАХОВ"

Актриса Соня Тимофеева перед смертью страдала от многих проблем со здоровьем. У нее была невралгия, деменция, а также ей было тяжело есть, из-за чего она похудела до 47 килограммов. Об этом рассказал ее муж Вячеслав Бобрик.

В программе «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия» вдовец признался, что последние годы его супруга почти ни с кем не общалась. Поэтому и проститься с ней пришли только три человека. Еще в 2020 году она чувствовала себя хорошо, но потом стала стремительно «угасать».

«Ее мучала невралгия, наступила деменция, она перестала воспринимать людей. Не было аппетита, с трудом удавалась дать пищу. Я вел дневник, где она с 57 килограммов похудела аж до 47», - рассказал Бобрик.

Муж был рядом с Тимофеевой до последней минуты жизни. Он ухаживал за ней и старался скрасить ее будни, омраченные болезнями. Сейчас Вячеслав довольно тяжело переживает утрату и винит театр «Ромэн» в том, что его представители даже не прислали венок на похороны. Не пришел и сын актрисы, но его мужчина прощает. По его словам, ему было тяжело видеть маму «в таком состоянии».

Ранее умер народный артист России Рафаэль Клейнер. Его не стало на 85-м году жизни.