Опубликовано 07 мая 2025, 11:05
1 мин.

Бросившего семью из-за алкоголизма сына экс-президента Польши Славомира Валенсу нашли мертвым в квартире

53-летнего сына экс-президента Польши Славомира Валенсу нашли мертвым в квартире.
Бросившего семью из-за алкоголизма сына экс-президента Польши Славомира Валенсу нашли мертвым в квартире

© Freepik

Сына бывшего президента Польши Славомира Валенсу нашли мертвым в его квартире. Правоохранителей вызвали соседи, когда перестали замечать мужчину на лестничной клетке. Об этом сообщает RMF24.

Отмечается, что долгое время знакомые не видели Славомира, поэтому забеспокоились и обратились в полицию. Вскрыв дверь квартиры, они обнаружили 53-летнего мужчину мертвым. Тело отправили на вскрытие, после которого стало известно, что в смерти Валенсы нет криминального следа. Источник рассказал, что причиной кончины стала сердечно-легочная недостаточность.

Славомир при жизни не скрывал, что страдал от алкогольной зависимости. Из-за этого он даже бросил семью, так как понимал, что нужно выбрать либо спиртное, либо родных. Он предпочел первое.

В 2023 году семья мужчины отправила его на принудительное лечение. Однако он отказался проходить реабилитацию.

Ранее умер режиссер и видеодизайнер Ильдар Бакиев. Ему было 37 лет.