passion.ru
Опубликовано 14 июля 2023, 19:16
2 мин.

«Я здесь умру»: Юлия Пересильд раскрыла правду о съемках в космосе

Актриса Юлия Пересильд призналась, что в космосе чуть не испытала паническую атаку.
«Я здесь умру»: Юлия Пересильд раскрыла правду о съемках в космосе

© Kashaev Pavel/East News

Юлия Пересильд, ставшая первой актрисой, которая побывала в космосе, призналась, что такие необычные съемки дались ей нелегко. В один момент девушка едва не испытала паническую атаку. Об этом сообщает Woman.ru.

Чтобы снять фильм «Вызов», режиссеру Климу Шипенко и исполнительнице главной роли Юлии Пересильд пришлось отправиться на МКС. Спустя некоторое время 38-летняя артистка решила поделиться своими впечатлениями от съемок с поклонниками и написала книгу «Это космос, детка!».

Юлия в подробностях рассказала о забавных случаях, которые произошли с ней на космической станции. Как оказалось, несмотря на тщательную подготовку к полету, в первый же день ее охватило сильное чувство страха.

«Все это было невероятно, но честно говоря, сил у меня не было ни на что. И в какой-то момент возникло странное чувство: мне показалось, что я здесь умру. У меня ничего не болело, мне не было плохо, но возникла такая мысль, что я здесь не выживу», – пишет актриса.

Но в этот момент она вспомнила рекомендации от наставников и тренеров. Так, врач Вадим Шевченко говорил ей, что, если кто-то в космосе почувствует себя плохо, ему нужно лечь поспать. В таких ситуациях геройствовать не стоит.

На съемки у команды было всего 12 дней, но все отлично справились с поставленной задачей.

Ранее мы писали, что актриса Паулина Андреева рассказала о своем первом романтическом опыте.