passion.ru
Опубликовано 04 марта 2024, 20:04
1 мин.

«Я помогу»: депутат Драпеко оценила перспективы социализации Ефремова после выхода из тюрьмы

Депутат Драпеко выразила уверенность, что Ефремов социализируется после тюрьмы.
«Я помогу»: депутат Драпеко оценила перспективы социализации Ефремова после выхода из тюрьмы

© Starface.ru

Актер Михаил Ефремов социализируется после выхода из тюрьмы. Соответствующее мнение выразила депутат ГД, первый заместитель председателя Комитета по культуре Елена Драпеко.

Ее слова приводит издание «Абзац».

Драпеко считает, что у актера есть все шансы вернуться к прежней жизни.

«Я уверена, что он социализируется. Он работал в СИЗО (в колонии – прим.) в библиотеке, а не на лесоповале всё-таки. Если что-то будет зависеть от меня, я всегда ему помогу», - высказалась депутат.

Драпеко вспомнила, как до аварии встретила Ефремова в бассейне. Он рассказывал ей, что ежедневно плавает 2 километра. Но, по словам парламентария, у актера «не хватило духа и силы воли» взять себя в руки. Она выразила надежду на то, что после тюрьмы у актера будет «боязнь вновь попасть туда».

Драпеко снималась с Ефремовым в картине «Люби меня». Ей бы хотелось, чтобы актер вышел по УДО и пересмотрел жизненные принципы.

4 марта появилась информация о том, что в белгородской колонии приняли положительное решение по поводу УДО для Ефремова. Говорилось, что бумаги переданы в суд – ходатайство рассмотрят в течение 20 дней с момента поступления. Во ФСИН при этом опровергли, что актер обратился в суд с ходатайством об УДО.

Ефремов отсидел половину из назначенного срока в 7,5 лет. Он был осужден по делу о смертельном ДТП в Москве.