passion.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 23:00
1 мин.

«Я перестала видеть»: состояние Светланы Немоляевой после смерти мужа в одночасье ухудшилось

85-летняя актриса Светлана Немоляева рассказала о травме и операции после смерти мужа.
«Я перестала видеть»: состояние Светланы Немоляевой после смерти мужа в одночасье ухудшилось

© Starface.ru

85-летняя актриса Светлана Немоляева 51 год была счастлива в браке с артистом Александром Лазаревым. С его уходом из жизни в 2011 году она практически перестала видеть, и сын заставил сделать операцию.

Немоляева вышла замуж за Лазарева спустя полгода знакомства – обоим было по 22 года. Пара жила «в полном понимании, единении друг с другом».

Актриса считает, что настоящая семья образовалась спустя семь лет, когда родился сын. Немоляева сразу поняла, что «другой жизни не было».

Брак с Лазаревым актриса назвала «чудом»: ссоры в нем были редки, а в случае конфликтов супруги через минуту мирились. Немоляева и Лазарев повенчались за год до смерти актера. В 2011 году артист «ушел легко и красиво, во сне».

После смерти супруга Немоляева не знала, как жить.

«Когда Саша ушел из жизни, я практически перестала видеть. Такая была травма. Сын заставил сделать операцию», - вспоминала Немоляева. Ее слова приводит сайт kp.ru.

В трудную минуту актрису спасли театр и семья. Немоляева до сих пор выходит на сцену, она окружена заботой – рядом всегда сын, невестка и внуки.

Ранее режиссер рассказал об отказе Немоляевой сниматься в фильме «12 стульев». Актриса объясняла, что не хотела умирать в кадре.