passion.ru
Опубликовано 09 апреля 2024, 16:31
1 мин.

Водитель, сбивший Льва Рубинштейна на пешеходном переходе, получил условный срок

Водитель, сбивший Льва Рубинштейна на пешеходном переходе, получил условный срок

© Ivanov Sergey/East News

Водитель, который сбил поэта Льва Рубинштейна на пешеходном переходе, получил условный срок. Напомним, что литератор в итоге скончался. Об этом сообщает столичная прокуратура.

По данным источника, мужчина был признан виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 8 месяцев условно. Кроме того, в течение двух с половиной лет он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Напомним, что сбили Рубинштейна в новогодние праздники – 8 января 2024 года. Поэт переходил дорогу в Москве, когда на него наехал автомобиль. Автор получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Спустя несколько дней появилась информация о смерти Льва Семеновича, но она оказалась фейком. Впрочем, вскоре после этого дочь публициста подтвердила, что его все-таки не стало в живых.

К слову, официального прощания с поэтом так и не состоялось. В последний путь его провожали в закрытом формате. Это было решение семьи Рубиншейна.

Ранее стали известны новые подробности по делу о смерти Салтанат Нукеновой в Казахстане, которую, предварительно, мог до смерти забить собственный муж. Судмедэксперт отметил, что даже без черепно-мозговой травмы женщина все равно бы умерла от удушения.