В Петербурге расследуют дело о поджоге двери рэпера Оксимирона*
© AP/Associated Press/East News
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после покушения на собственность рэпера Оксимирона* (внесен в список иноагентов на территории РФ). Неизвестный поджег дверь его квартиры в Северной столице, передает 78.ru.
По данным СМИ, в минувший четверг к правоохранителям с заявлением обратился 33-летний предприниматель. Стражи порядка прибыли в дом на Социалистической улице и установили, что кто-то поджег дверь одной из квартир.
В результате случившегося никто не пострадал. Материальный ущерб от действий злоумышленников составил 20 тысяч рублей. Хозяином недвижимости, по предварительным данным, является уехавший из России артист.
Ранее сообщалось, что Оксимирон* отменил ближайшие выступления. Рэпер пожаловался на состояние здоровья.
*внесен в список иноагентов на территории РФ