passion.ru
Опубликовано 25 мая 2023, 19:00
1 мин.

В деревянной коробке: сыну Гурцкой на похоронах вручили подарок, от которого у всех выступили слезы

Сыну Дианы Гурцкой на похоронах вручили подарок, от которого у всех выступили слезы.
В деревянной коробке: сыну Гурцкой на похоронах вручили подарок, от которого у всех выступили слезы

© Lomohov Anatoly/East News

Сын певицы Дианы Гурцкой на похоронах отца, Петра Кучеренко, получил особый подарок в деревянной коробке. Подробности рассказала певица Алена Кравец.

Как государственного деятеля, Кучеренко хоронили со всеми почестями: на прощании гроб с телом замминистра образования был накрыт флагом. Перед погребением триколор свернули особым образом: его сгибы символизируют жизнь и веру.

«Флаг аккуратно поместили в деревянную коробку. И отдали сыну Петра и Дианы. Никто не ожидал такого», - сообщила Кравец.

К сыну Кучеренко обратились со словами: «Примите от нас этот символ Российского государства, верным сыном которого Петр всегда был».

Для подростка подарок останется памятью на всю жизнь.

«В тот момент, когда Константину отдавали флаг, у всех присутствующих на глазах выступили слезы», - добавила певица в разговоре с сайтом mk.ru.

Кравец отметила, что Константин – единственный сын Кучеренко. Отец его очень любил. Мальчик отлично учится и очень развит. Кравец выразила надежду, что после смерти отца брат Гурцкой и другие родственники сделают все, чтобы парень стал настоящим мужчиной.

Напомним, Кучеренко похоронили 24 мая на Троекуровском кладбище. Гурцая захотела, чтобы могила мужа была расположена вдали от захоронения певицы Юлии Началовой.

Источник фото:Lomohov Anatoly/East News
Источник:mk.ru