passion.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 14:44
2 мин.

Укротитель тигров Аскольд Запашный спас машины своих соседей от огня в Москве

Дрессировщик Аскольд Запашный спас машины соседей от пожара в Москве.
Укротитель тигров Аскольд Запашный спас машины своих соседей от огня в Москве

© Starface.ru

Укротитель тигров Аскольд Запашный ранним утром спас машины соседей от возгорания в Ломоносовском районе Москвы. Об этом сообщается на сайте mk.ru.

Дрессировщик проснулся около 4 часов утра от громких хлопков. Он выглянул в окно и увидел, что загорелась мусорка. Вокруг нее было много припаркованных автомобилей. Пламя в этот момент уже перекинулось на деревья. Аскольд испугался, что машины могут пострадать и сразу позвонил в экстренные службы. После звонка он выбежал на улицу переставлять свою иномарку.

«Буквально через минуту, как я вышел на улицу, уже приехали пожарные и полицейские. В это время из мусорных контейнеров продолжали доноситься хлопки, но пожарные быстро все потушили. Ребята сработали очень оперативно, спасибо им. Меня удивило только то, что на улицу выбежал только я один, никого из соседей я рядом не заметил», – рассказал дрессировщик.

По словам пожарных, общая площадь возгорания составила 16 квадратных метров, а предварительная его причина – взрыв аэрозольного баллончика.

Ранее мы писали о том, что россиянка подожгла квартиру, пока делала себе маникюр. Желание привести свои руки в порядок обернулось для девушки ожогами рук второй степени.

Молодая россиянка собиралась приступать к маникюру и даже подготовила необходимое оборудование, как вдруг случайно опрокинула бутылочку ацетона на стол. Каким-то образом на поверхности находился источник прямого огня. В результате стол, а следом и руки несчастный вспыхнули. Огонь перекинулся на предметы и чуть было не стал причиной крупного пожара.

В итоге девушка попала в больницу с ожогами рук. О красоте ногтей, ей, к большому сожалению, придется на какое-то время забыть.