passion.ru
Опубликовано 31 августа 2023, 16:25
1 мин.

«Так делать нельзя»: в Алматы назвали истинную причину отмены концерта Максима Галкина*

В управлении культуры Алматы объяснили отмену концерта Максима Галкина*.
«Так делать нельзя»: в Алматы назвали истинную причину отмены концерта Максима Галкина*

© Starface.ru

В управлении культуры Алматы объяснили отмену концерта Максима Галкина* (признан иноагентом в РФ), об этом сообщает Zakon.kz.

30 августа Максим Галкин* опубликовал в соцсетях обращение, в котором заявил, что власти Казахстана не дают провести ему концерты в Алматы и Астане. Юморист подчеркивал, что проблемы с согласованием выступлений происходят именно на государственном уровне.

Эту ситуацию поспешил объяснить руководитель Управления культуры города Алматы Гани Майлибаев. По словам чиновника, все дело в желаемых датах, которые уже заняты.

«Вы все должны понимать, что это коммерческий концерт. Во Дворце республики график всех мероприятий формируется заранее. Даты, которые они просили, заняты другими мероприятиями», — объяснил он.

Кроме того, Галкин* начал продавать билеты на концерт еще до заключения договора с площадкой. Так, по словам Майлибаева, делать нельзя.

При этом чиновник уточнил, что возможность проведения концерта могут рассмотреть, если организаторы выберут другую дату и официально заключат договор.

Напомним, в последнее время череда неудач преследует Максима Галкина*. Помимо несостоявшихся концертов Казахстане, был отменен концерт в Таллине, запланированный на 15 сентября.

Ранее мы сообщали о том, что телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на свое здоровье. Звезда выложила фотографию капельницы из больницы, чем напугала многих поклонников.

*признан иностранным агентом на территории РФ.

Источник фото:Starface.ru
Источник:Zakon.kz