passion.ru
Опубликовано 04 октября 2023, 10:09
2 мин.

Стало известно, куда пропали миллиарды Юрия Шатунова: виноват Андрей Разин

Многомиллиардное состояние Юрия Шатунова исчезло из-за неудачных вложений Разина.
Стало известно, куда пропали миллиарды Юрия Шатунова: виноват Андрей Разин

© Starface.ru

Ныне покойный солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов много лет был одним из самых популярных артистов на отечественной эстраде. У него была целая армия поклонников, которая не уменьшилась даже тогда, когда певец начал сольную карьеру. Однако вся эта слава не принесла ему баснословных денег, о которых многие говорят. Зарабатывал вокалист и правда прилично, но миллиардов не видел, а все из-за продюсера Андрея Разина.

Как выяснилось, отношения Шатунова с менеджером начали портиться не только из-за творчества, но и из-за денег. Дело в том, что в свое время Разин не позволял артисту распоряжаться собственными гонорарами и выдавал только ту сумму, на которую можно жить. Более того, как-то Андрей Александрович решил вложиться в недвижимость в Сочи и убедил Юрия, что это крайне выгодно. Но все прогорело.

«Я слышал, что за годы своей карьеры Шатунов заработал около 100 миллионов евро. Другое дело, что почти все эти миллионы сгорели из-за неудачных вложений Разина. Считайте сами: наследникам достались только дом в Германии, квартира в Москве, творческое наследие и счет в банке», - отметил руководитель компании «Ру-концерт» Евгений Морозов в беседе с Kp.ru.

Разин приобрел на все деньги Шатунова 15 сочинских пансионатов, а когда недвижимость резко упала в цене – испугался и продал все за бесценок. Если бы продюсер не принял это решение, они бы с певцом были миллиардерами. Однако в итоге артист получил лишь малую часть денег и то за них ему пришлось судиться и скандалить.

Ранее Андрей Разин начал угрожать исполнителям, которые выступят на концерте, посвященном 50-летию Юрия Шатунова. На эти проклятия отреагировал лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев.