passion.ru
Опубликовано 20 декабря 2023, 09:30
1 мин.

SHOT: 90-летний Александр Митта утратил трудоспособность после инфаркта мозга

SHOT: 90-летний Александр Митта утратил трудоспособность после инфаркта мозга

© Starface.ru

90-летний режиссер Александр Митта утратил трудоспособность после инфаркта мозга. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

По информации источника, у деятеля кино выявлен инфаркт мозга, вызванный закупоркой сосудов. Иначе недуг называется ишемическим инсультом. При данном заболевании у пациента наблюдаются паралич и проблемы с речью.

Кроме того, болезнь вызвала у Митты церебральный атеросклероз, при котором поражается внутренняя оболочка сосудов мозга. Также у режиссера обнаружен рак правой почки.

Известно, что деятеля кино выписали из больницы. Однако он находится не в трудоспособном состоянии. 90-летний Митта не может разговаривать и подняться с кровати. Ему требуется постоянный уход.

Напомним, что о госпитализации знаменитости стало известно в ноябре 2023 года. Сообщалось, что Александр стал задыхаться и уже тогда имел проблемы с речью.

Ранее мы писали о том, что 90-летнему режиссеру Александру Митте становится хуже из-за застойной пневмонии. Подробности смотрите в этой статье.