«Родители поступили нечестно»: Аксюта высказался о проплаченной победе дочери Алсу на «Голос. Дети»
© Starface.ru
Телепродюсер Юрий Аксюта вспомнил о скандале на шоу «Голос. Дети», который разгорелся в 2019 году. В проекте победила дочь певицы Алсу, а позже выяснилось, что родители девочки повлияли на голосование. Музыкальный менеджер признался, что команде телеконкурса до сих пор стыдно за тот случай.
Аксюта отрицает то, что в «Голосе» можно купить победу. Он отметил, что, как только они узнали о нечестном голосовании в 2019 году, то сразу же отменили итоги.
«Один единственный случай, за который нам стыдно — организация голосования. Мы не имели к нему никакого отношения. Мы не могли никак повлиять, потому что родители одного из детей поступили нечестно, поступили так, как, в принципе, поступать нельзя и в первую очередь по отношению к своему ребенку», - заявил Юрий в беседе с Яной Чуриковой на ее YouTube-канале.
По словам телепродюсера, честность очень важна для проекта. И если бы места можно было купить, шоу бы не имело такую большую популярность.
Также, как заверил Аксюта, на подкуп не пойдут и наставники. Он подчеркнул — в жюри сидят звезды, которым не нужны дополнительные деньги от участников.
Ранее композитор Андрей Литягин раскритиковал шоу «Голос».