passion.ru
Опубликовано 06 февраля 2024, 16:37
1 мин.

Режиссер Юрий Грымов заявил, что скандалы вокруг нового фильма «Мастер и Маргарита» являются пиар-ходом

Юрий Грымов принял решение высказаться о скандалах вокруг «Мастера и Маргариты».
Режиссер Юрий Грымов заявил, что скандалы вокруг нового фильма «Мастер и Маргарита» являются пиар-ходом

© Starface.ru

Скандалы вокруг новой экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» являются пиар-компанией фильма. Об этом в беседе с Kp.ru заявил режиссер и художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

«Это же большие деньги. Помните фразу „любое упоминание, кроме некролога, уже хорошо“? Пиар для фильма очень важен, потому что кино — скоротечный товар, он быстро портится. Если не соберет деньги за первый уик-энд, то все закончится», — отметил режиссер.

Юрий Громов считает, что кассовые сборы фильма Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» объясняются тем, что зрители идут в кино в первую очередь из-за имени писателя.

Кроме того, по мнению режиссера, в «Мастере и Маргарите» присутствует бесовщина, однако вопрос, куда ведет этот фильм, остается открытым.

Напомним, фильм «Мастер и Маргарита» Михаила Локшина собрал 406 млн рублей за минувшие выходные. Это привело к тому, что кинокартина стала лидером проката в России.

Ранее мы писали о том, что актер Александр Адабашьян, сыгравший роль Берлиоза в картине «Мастер и Маргарита» режиссера Владимира Бортко в 2005 году, заявил, что сценаристы не понимают смысла «Мастера и Маргариты».

Источник фото:Starface.ru
Источник:Kp.ru