passion.ru
Опубликовано 04 октября 2023, 15:48
1 мин.

«Прислал письмо за день»: брат Моисеева объяснил, почему отказался приезжать на открытие памятника

Брат Моисеева оценил установленный памятник и обвинил директора артиста в обмане.
«Прислал письмо за день»: брат Моисеева объяснил, почему отказался приезжать на открытие памятника

© Starface.ru

Брат покойного певца Бориса Моисеева Маркс Толкач впервые оценил установленный на могиле артиста памятник и объяснил свое отсутствие. Родственник уличил директора Моисеева Сергея Гороха во лжи: тот говорил, что приглашал Толкача на открытие монумента, однако брат заявил, что получил письмо за день до события и не смог бы оформить все документы для приезда в Россию из Канады.

Подробности приводит сайт mk.ru.

«Горох прислал письмо не за две недели, как он говорит, а за день до открытия памятника», - рассказал Толкач. По его словам, заявления Гороха не соответствуют действиям.

Директор Моисеева предлагал помощь в оформлении визы, однако для изготовления документов потребовалось бы две недели. Дополнительно 83-летнему Толкачу нужна медицинская страховка. За день оформить весь пакет документов невозможно, констатировал он.

В результате памятник он видел только по телевизору. Монумент «очень понравился» брату Моисеева. Единственное, о чем он жалеет, что не сумел увидеть скульптуру воочию.

«Великолепный и очень красивый... То, что мне довелось посмотреть на видео, мне очень понравилось», - отметил он.

Толкач и Горох до сих пор не примирились. Родственник винит директора певца в его смерти, но не приводит каких-либо доказательств.

Ранее художник Никас Сафронов перечислил недостатки памятника Моисееву. К слову, эскиз разрабатывался при участии певицы Аллы Пугачевой.

Источник фото:Starface.ru
Источник:mk.ru