passion.ru
Опубликовано 25 января 2024, 09:24
1 мин.

Появились первые фото памятника, который установят на могиле Александра Градского

Скульптор Церковников не стал скрывать, каким будет памятник на могиле Градского.
Появились первые фото памятника, который установят на могиле Александра Градского

© Starface.ru

Знаменитый скульптор Вадим Церковников показал, каким будет памятник на могиле композитора Александра Градского. Проект уже давно готов, но, когда его установят, пока неизвестно, так как родственники не могут получить разрешение у вдовы артиста.

После смерти Градского члены его семьи обратились к автору памятника Федору Шаляпину в Москве. По словам близких музыканта, он хотел, чтобы после его кончины на кладбище установили «огромную глыбу». Церковников к этому пожеланию прислушался, но сделал все по-своему. В эфире программы «МАЛАХОВ» он продемонстрировал уменьшенную версию мемориала.

«Камень весит 35 тонн. Что это за камень? Это камень его музыки. Вот рояль, вот гитара. Вот этот вот занавес, который должен быть вырублен в камне», - рассказал скульптор.

Уменьшенная версия памятника Александру Градскому

Уменьшенная версия памятника Александру Градскому

© Скриншот из программы "МАЛАХОВ"

Церковников признался, что памятник может быть установлен на могиле Градского в любой момент, но есть одна проблема – Марина Коташенко отказывается давать разрешение на работы. Не исключено, что, если она продолжит противиться возведению монумента, ее могут признать недостойным наследником.

Ранее друг Александра Градского раскрыл факты о жизни певицы Аллы Пугачевой с третьим мужем.