passion.ru
Опубликовано 15 марта 2023, 22:10
1 мин.

«Постепенно»: врачи пробуют будить Романа Костомарова

Источник рассказал, с какой целью Романа Костомарова пробуют будить раз от раза.
«Постепенно»: врачи пробуют будить Романа Костомарова

© Фролов Михаил/Komsomolskaya Pravda/East News

Фигуриста Романа Костомарова стараются периодически приводить в чувство, чтобы он мог общаться. Об этом сообщил источник.

Спортсмена погрузили в медикаментозный сон после инсульта.

«Врачи стараются постепенно раз от раза приводить его в себя, чтобы он мог общаться», - сказал источник изданию «Матч ТВ».

По словам собеседника, негативных изменений в его состоянии нет.

Врач Лев Авербах заявил, что нынешнее состоянии Костомарова – это «факт золотых рук врачей». Он выразил надежду, что улучшение показателей – это не симптом мнимого благополучия. Авербах сообщил, что иногда пациенты возвращаются в исходную точку после кажущихся улучшений.

Дабы убедиться, что Костомаров идет на поправку, потребуется две недели. Сейчас, добавил врач, наступил самый ответственный момент лечения - если продолжится курс на улучшение, то повысится шанс на хороший исход. При этом перспективы для Костомарова и врачей пока еще остаются «туманными».

«Он пережил инсульт, сепсис, поэтому неизвестно, какие у него будут когнитивные изменения в мозгу, в каком состоянии будут интеллект и психика», - заключил специалист в разговоре с изданием Sport24.

Ранее мы писали, что спортсмен похудел с 75 до 50 килограммов и внешне изменился до неузнаваемости.

Источник фото:Фролов Михаил/Komsomolskaya Pravda/East News
Источник:МАТЧ ТВ