passion.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 10:08
2 мин.

Пореченков с детьми, Башаров с новой спутницей: звезды на премьере фильма «Русский крест»

Пореченков с детьми, Башаров с новой спутницей: звезды на премьере фильма «Русский крест»

© Starface.ru

16 апреля все православные люди отмечали свой главный праздник – Светлое Христово Воскресенье. В честь этого создатели фильма «Русский крест» решили провести премьерный показ в кинотеатре «Октябрь», который посетили многие звезды отечественного кинематографа. Михаила Пореченкова, исполнившего главную роль в художественной ленте, пришлли поддержать Екатерина Климова, Анастасия Макеева, Надежда Бабкина, Аделина Сотникова, Григорий Гладков, Андрей Житинкин и многие другие.

«Русский крест» режиссера Эдуарда Боякова снят по одноименной поэме Николая Мельникова. Сюжет развивается вокруг главного героя Ивана Ростка, опустившегося в своей жизни на самое дно: он бил жену, много пил, потерял руку, а вместе с ней и смысл к существованию. Однако после сна, где к нему пришел святой Георгий, он понял, что нужно что-то менять. Он обращается к Богу и ставит себе цель восстановить разрушенный в деревне храм. Драма вышла на большие экраны страны 16 апреля.

На красной дорожке Михаил Пореченков позировал не один, а со всей большой семьей. Актер в синем классическом костюме фотографировался с дочерью Марией, которую долгое время не выводил в свет, а затем к ним присоединились и ее братья – Петр и Владимир.

Также не остались без внимания и другие звездные гости премьеры, которые, правда, постарались миновать фотографов. Марат Башаров решил впервые вывести в свет свою новую возлюбленную Асю, о которой стало известно несколько месяцев назад. Отметим, что девушка на 13 лет моложе актера, но при этом разница в возрасте нисколько не мешает паре строить планы на будущее.

На данный момент известно, что артисты уже живут вместе и даже задумываются о свадьбе. Как подчеркивал сам Башаров, их вполне устраивает гражданский брак, но при этом, если захотят, они отправятся в ЗАГС.

Ранее портал «Страсти» рассказывал о главных экранизациях 2023 года.