passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 17:36
1 мин.

Положил руку на колено и был наказан: студента Никиту Михалкова выгнали с занятий за харассмент

На презентации книги о «вахтанговцах» вспомнили случай про Михалкова и харассмент.
Положил руку на колено и был наказан: студента Никиту Михалкова выгнали с занятий за харассмент

© Starface.ru

Режиссера Никиту Михалкова еще в студенческие годы заподозрили в харассменте. Из-за одного случая его даже выгнали с занятия в Щукинском театральном училище, передает mk.ru.

Историю, в которую попал молодой Михалков, восполнили на презентации книг, выпущенных в Театре Вахтангова. Так, в двухтомнике, сделанном на основе воспоминаний Шихматова — любимого педагога учеников, содержалась информация о курьезном случае с будущим режиссером.

Во время одной из лекций в Щукинском театральном училище Михалков, Бурляев и Анастасия Вертинская делали упражнение на память физических действий. Они тренировались управляться с вымышленными предметами. В тот день это была дохлая крыса. В процессе рука Михалкова оказалась на колене Вертинской. Шихматов, не догадываясь о занятии учеников, рассердился и выгнал Никиту с пары. При этом Михалков впоследствии женился на Анастасии. Он пробыл с ней в браке пять лет.

Ранее режиссер рассказал, за какие проступки на съемочной площадке увольняет членов киногруппы. Оказалось, что участникам процесса достаточно посмотреть на часы.

Источник фото:Starface.ru
Источник:mk.ru