passion.ru
Опубликовано 10 февраля 2023, 01:01
1 мин.

Ношение тесного бюстгальтера чревато папилломами и онкологией

Ношение тесного бюстгальтера чревато папилломами и онкологией

© Freepik.com

В случае ношения тесного бюстгальтера у женщины появляются кисты, папилломы и онкология, возможны атрофия и провисание тканей. Об этом предупредила дерматовенеролог Наталия Жовтан.

На состоянии кожи декольте и молочных желез особенно сказывается ношение бюстгальтера с жесткими косточками. Данная область хорошо кровоснабжена и имеет много лимфоузлов. По этой причине любое нарушение кровотока негативно повлияет на физиологические функции и, как следствие, приведет к появлению новообразований и даже рака молочной железы.

При выборе белья стоит учитывать, что с изменением гормонального фона у женщины в течение месяца объемы также меняются. Сдавливание нежной зоны приведет к провисанию тканей и травмированию кожи. От лямок могут формироваться ямки-углубления.

Микротравмирование и повышенное потоотделение создают условия для активизации вируса папилломы человека, а значит в таких местах могут возникнуть папилломы. Варианты нижнего белья без бретелей также вредны – они оказывают давление на лимфоузлы, пишет Life.

Ранее продавец показала, как правильно застегивать бюстгальтер. Оказалось, что большинство женщин делают это неправильно.