passion.ru
Опубликовано 21 июля 2023, 19:08
1 мин.

«Не пойду»: сыгравший Буратино Дмитрий Иосифов рассказал о главном страхе Рины Зеленой

Сыгравший Буратино актер Иосифов рассказал, что Рина Зеленая боялась утонуть на съемках.
«Не пойду»: сыгравший Буратино Дмитрий Иосифов рассказал о главном страхе Рины Зеленой

© Freepik

Актер и режиссер Дмитрий Иосифов, сыгравший Буратино в одноименном фильме Леонида Нечаева, рассказал, что его коллега Рина Зеленая на съемках боялась утонуть. Женщина запомнилась зрителям благодаря роли черепахи Тортиллы. Об этом сообщается на сайте aif.ru.

В беседе с журналистами Иосифов поведал о необычных случаях на съемочной площадке. Во время съемок в легендарном фильме актеру было всего девять лет. Народной артистке РСФСР Рине Зеленой – 74 года. В музыкальном фильме присутствует эпизод, где Зеленая поет на пруду «Романс черепахи Тортиллы» со словами «Я сама была такою триста лет тому назад».

Иосифов утверждает, что этот эпизод дался с большим трудом, так как артистка боялась утонуть. По его словам, это было очень смешно, когда Рина отказалась зайти на плот – огромный зеленый лист с креслом.

«Она так посмотрела и говорит: «Я туда не пойду», – вспоминает артист.

Звезда отметил, что в ответ ей сказали, что все надежно и этот плот сможет выдержать хоть всю команду. На это Зеленая попросила доказательств. Тогда режиссеру картины пришлось загнать туда 18 человек. Только тогда она увидела и согласилась.

«Ну, ладно», – сказала женщина.

Напомним, что Дмитрий Иосифов стал почетным гостем фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ».

Ранее мы писали о судьбе мальчика, сыгравшего роль Буратино.