passion.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 15:42
2 мин.

Назад дороги нет: почему Вера Брежнева может забыть о продаже особняка в РФ

Адвокат Могильный объяснил, почему Вере Брежневой будет трудно продать свой особняк в РФ.
Назад дороги нет: почему Вера Брежнева может забыть о продаже особняка в РФ

© Из профиля Instagram* Брежневой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)

Вера Брежнева уже больше года не проживает на территории РФ. Поговаривают, знаменитость обосновалась в Италии и пытается построить свою карьеру в странах Европы. Несмотря на то, что певица, в отличие от других эмигрантов, ведет себя более сдержанно в адрес бывших соотечественников, о возвращении в Россию говорить не приходится. Так, совсем недавно появилась информация, гласящая о продаже элитного особняка Брежневой в поселке «Миллениум парк». За свою недвижимость Вера требует 299 миллионов, однако адвокат Игорь Могильный считает: осуществить продажу дома ей будет крайне тяжело. В беседе с порталом «КП» специалист объяснил свою позицию.

По словам юриста, продать особняк без существенных скидок возлюбленной Меладзе вряд ли удастся. Если же сделка и состоится, то Брежневой, уехавшей из РФ, будет нелегко получить деньги.

«Если артисты продадут недвижимость в России, то деньги смогут получить на специальный счет "С". Либо "черным кэшем"», — пояснил Могильный.

При этом для того, чтобы списать денежные средства со счета «С», нужно иметь специальное разрешение, «однако порядок получения такого разрешения не определен — это основной риск».

Ранее риелтор оценил шансы Веры Брежневой на продажу особняка за 299 миллионов рублей. Подробности читайте в этой статье.

Не менее интересна та история, в которой 73-летний Михаил Боярский назвал имеющиеся бриллианты и замок «бессмыслицей». Артист обосновал свою позицию. Полное высказывание мужчины смотрите здесь.

Источник фото:Из профиля Instagram* Брежневой (компания Meta признана экстремистской и запрещена в РФ)
Источник:kp.ru