passion.ru
Опубликовано 06 февраля 2023, 15:22
1 мин.

Начался отек легких: 67-летний Николай Сванидзе находится в больнице в тяжелом состоянии

Начался отек легких: 67-летний Николай Сванидзе находится в больнице в тяжелом состоянии

© Роман Суходеев/ Starface.ru

Накануне днем телеведущий и общественный деятель Николай Сванидзе был доставлен в инфекционную больницу. Сегодня появились подробности госпитализации и состояния 67-летнего пациента.

Сообщается, что Сванидзе стало плохо в воскресенье днем, когда он находился у себя дома в квартире на улице Маршала Василевского. Бригаду скорой помощи вызвала его супруга. Медики зафиксировали у телеведущего резкое понижение артериального давления – гипертонию. Препараты никак не смогли стабилизировать его состояние, поэтому было принято решение доставить его в больницу.

На данный момент Николай находится в тяжелом состоянии. Ситуация осложнилась из-за того, что у него начался отек легких и развилась пневмония. Также врачи отметили крайне низкую сатурацию – около 80-ти.

Ранее появилась информация о состоянии здоровья актера Вячеслава Гришечкина. Его доставили в больницу с подозрением на инфаркт, и несколько дней у него была затруднена речь. Спустя две недели артист вышел на связь и рассказал о самочувствии после госпитализации.