passion.ru
Опубликовано 26 января 2023, 12:46
2 мин.

На Константина Хабенского подали в суд: во что втянули известного актера

На Константина Хабенского подали в суд из-за ареста чужой машины стоимостью в несколько миллионов.
На Константина Хабенского подали в суд: во что втянули известного актера

© Максим Печенкин/ Starface.ru

51-летний актер Константин Хабенский вновь втянут в разбирательства. На протяжении уже нескольких лет артист пытается вернуть свои деньги за недоброкачественный ремонт столичных апартаментов. И только дело вышло на финишную прямую, как артист получил на свою голову новые проблемы.

На актера подали в суд из-за чужого арестованного автомобиля. И чтобы понять, какое он имеет отношение к происходящему, нужно хорошенько напрячь голову и вспомнить предысторию конфликта Хабенского с дизайнером.

Два года назад Константин делал ремонт в своей квартире. Работы обошлись ему в 6, 5 миллионов рублей. Компания, нанятая актером, принадлежала некоему Руслану Сауткину и носила название «Империя». Супруга артиста приняла отремонтированные апартаменты, однако со временем семья Хабенского стала замечать, что фирма сделала все недоброкачественно, и артист захотел вернуть свои деньги.

Отсюда началось все самое интересное. Оказалось, что за это время компания успела обанкротиться. Ее экс-клиентам удалось добиться ареста активов Сауткина, но он успел от некоторых своевременно избавиться. В том числе от автомобиля Infinity QX56, цена которого на официальном сайте стартует от двух миллионов рублей.

Машину в дальнейшем приобрел некий Александр Д. Но по документам владельцем оставался все еще Сауткин, поэтому Константин потребовал, чтобы авто арестовали судебные приставы. Так Александр лишился транспорта и оказался втянут в чужие разбирательства. Теперь он подал в суд и на Сауткина, и на Хабенского.

Ранее Константин Хабенский уволил из театра МХТ им. Чехова Дмитрия Назарова. А недавно стало известно, что артист потерял работу и в кино.