passion.ru
Опубликовано 16 января 2024, 17:09
1 мин.

Максим Галкин* решил отказаться от концертов в ОАЭ после крупного штрафа

Максим Галкин* решил отказаться от концертов в ОАЭ после крупного штрафа

© Starface.ru

Уехавший из России в начале 2022 года шоумен Максим Галкин* (признан иноагентом на территории РФ) отказался вступать в ОАЭ после штрафа в 2,4 миллиона рублей за антироссийские высказывания на концерте.

Как пишет Telegram-канал Mash, юморист опасается получить запрет на въезд в ОАЭ, как украинский шоумен Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки.

Отмечается, что сначала Галкин* решил подчистить программу и убрать острые шутки, но потом отказался от этой идеи, так как на его выступления в основном идет публика, которая ждет русофобских заявлений шоумена. К слову, они составляют 30-40% его выступления, поэтому сократить программу пришлось бы основательно.

Организаторы концертов в ОАЭ не стали уговаривать Галкина*, так как опасаются санкций из-за привоза артиста, нарушающего местное законодательство. Негласно муж Аллы Пугачевой теперь — persona non grata.

Ранее мы писали, что в таиландских курортных городах Паттайя и Пхукет отменили выступления Галкина* из-за политических высказываний артиста. Концерты юмориста должны были состояться 24 и 25 января.

*Признан иноагентом на территории России