passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 12:57
2 мин.

Людмила Поргина потратит на дом-музей Николая Караченцова 30 млн рублей

Людмила Поргина потратит на дом-музей Николая Караченцова 30 млн рублей

© Starface.ru

Актриса Людмила Поргина не отказывается от идеи дома-музея Николая Караченцова и уже активно планирует, каким он будет. Правда, на реализацию идеи потребуется немаленькая сумма, а именно – 30 миллионов рублей. Вдова режиссера считает, что ей удастся собрать деньги, тем более у нее есть помощники в лице родственников и друзей.

О том, чтобы сделать что-то в память о муже, Людмила Андреевна задумалась летом текущего года, но сразу заняться этим не смогла из-за проблем со здоровьем. Она восстанавливалась после операции, но теперь чувствует себя гораздо лучше. Построить музей артистка хочет на своем дачном участке, и ее в этом поддерживает сын. Внутри Поргина хочет расставить антикварную мебель, которую Караченцов покупал при жизни, разъезжая по гастролям. Также будут представлены коллекция картин и фотографии.

Чтобы реализовать идею, по подсчетам актрисы, ей понадобится около 30 миллионов рублей, но она не исключает, что все может оказаться дороже. Это Поргину не пугает, ведь она считает, что игра стоит свеч.

«Все будут помогать. Коля их баловал. Когда сын с невесткой поженились, он оставил им квартиру, в которой они живут. Коля очень любил их. И его все любили. Я еще не встречала такого человека, который бы не любил моего мужа», - сообщила Людмила Андреевна изданию PROZVEZD.

Контролировать строительство Поргина планирует лично. Она призналась, что морально уже готова ко всем трудностям.

Ранее Людмила Поргина раскритиковала спектакли режиссера Константина Богомолова и назвала их полным безобразием.