passion.ru
Опубликовано 29 января 2024, 17:43
1 мин.

Леонид Агутин рассказал, как создал саундтрек к фильму «Онегин»

Певец Леонид Агутин признал, что написал саундтрек к фильму «Онегин».
Леонид Агутин рассказал, как создал саундтрек к фильму «Онегин»

© Starface.ru

Певец Леонид Агутин признался, что написал саундтрек «Мне 225 лет» для фильма «Онегин» Сарика Андреасяна. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кинокомпании «Атмосфера кино».

По словам артиста, его друг Виктор Добронравов рассказал ему о пожелания режиссера. Тогда музыкант приступил к работе. Конечно, он посмотрел киноленту.

«После просмотра картины и увиденной фантастической красоты исполнения великолепных актеров, у меня моментально возникла идея песни, которая была очень оценена создателями фильма», – поделился Леонид.

Артист отметил, что в тексте песни все рассказывается от лица Александра Пушкина, которому в 2024 году исполняется 225 лет. В пресс-службе подчеркнули, что при создании фильма режиссеры старались минимизировать использование компьютерной графики, чтобы максимально точно передать атмосферу эпохи с помощью декораций и атрибутики.

В картине снялись такие актеры, как Виктор Добронравов, Денис Прытков, Владимир Вдовиченков, Лиза Моряк, Татьяна Сабинова, Алексей Гришин, Алена Хмельницкая, Татьяна Лютаева, Ольга Тумайкина, Александр Яцко и другие. Фильм «Онегин» выйдет в прокат 7 марта 2024 года.

Ранее мы писали о том, что роль Кота Бегемота в «Мастере и Маргарите» играл лучший в мире мейн-кун Кеша. Хозяйка питомца рассказала не только о его наградах и участии в выставках, но и о том, как они работали с актером Евгением Цыгановым. На съемочной площадке также часто звучали слова: «Кеша, гениально!».