Мария Погребняк призвала отчаявшуюся Леру Кудрявцеву бросить мужа-алкоголика. Мария Погребняк поддержала Леру Кудрявцеву, отчаявшуюся в борьбе с алкоголизмом мужа. В своем Telegram-канале модель посочувствовала телеведущей, выразившей «боль тысяч женщин», и призвала ее развестись с зависимым супругом. Недавно Лера Кудрявцева, которая уже уходила от мужа в 2024 году из-за его алкоголизма, призналась, что устала бороться с зависимостью Игоря Макарова. Телеведущая в слезах рассказала, что постоянно спасала и лечила супруга, но ее усилия оказались тщетными. «Я делала все, что могла. Спасала, лечила. Рехабы, кодировки, врачи, клиники. Но невозможно ничего сделать, просто невозможно. Я сдаюсь… И рыдаю. Меня разрывает от беспомощности, от усталости. Я стала „созависимой“. Я боюсь, что он умрет, что что-то случится, если не контролировать», — поделилась Лера Кудрявцева. На откровения знаменитости отреагировала Мария Погребняк, которая призналась: она чувствует «ужас, боль и бесконечное сочувствие». Модель обратила внимание на то, что Лера Кудрявцева выразила «крик души каждой женщины, запертой в таком аду» — в «треугольнике: муж, жена и алкоголь». Она также обратилась ко всем девушкам, оказавшимся в подобной ситуации, и попросила их не винить себя в пагубной зависимости избранников. «Мои хорошие, мои сильные… Это не просто „плохая привычка“ мужа. Это чудовище, которое пожирает его, пожирает вас, пожирает вашу семью, ваши нервы, вашу жизнь. Это его зависимость, его выбор, его ответственность — взрослого, дееспособного человека. Манипулировать вашим страхом и любовью, чтобы вы продолжали тонуть вместе с ним — это низко», — заявила Мария Погребняк. Бизнесвумен призвала девушек задуматься о том, чтобы выйти из отношений с зависимым человеком: «Я не знаю, как правильно выйти из этого кошмара. Знаю только, что вы не обязаны быть мученицей до конца своих дней». В заключение Мария Погребняк поблагодарила Леру Кудрявцеву за откровенность и поддержала ее в трудный период: «Лера, твоя боль — это боль тысяч женщин. Спасибо, что нашла в себе силы рассказать. Держись и выбери себя и свою дочь». Ранее Лера Кудрявцева пожалела о сказанных на эмоциях словах об алкоголизме мужа.