passion.ru
Опубликовано 03 октября 2023, 20:41
1 мин.

Киркоров больше не сможет обратиться к услугам суррогатной матери

Репродуктолог Яночкина объяснила, почему Киркоров не может обратиться к суррогатной матери.
Киркоров больше не сможет обратиться к услугам суррогатной матери

© Starface.ru

Певец Филипп Киркоров не сможет обратиться к услугам суррогатной матери. Об этом рассказала акушер-гинеколог, репродуктолог Татьяна Яночкина. Специалист объяснила, почему ранее это было возможно, а сейчас запрещено.

По словам врача, до 2021 года одинокие мужчины в России имели такое право.

«А потом все поменялось, и согласно новому законодательству, сейчас такой пациент, как Филипп Киркоров, то есть одинокий мужчина, не может прибегнуть к помощи женщины, которая выносит для него ребенка», - сказала врач сайту Kp.ru.

Репродуктолог рассказала, что эта услуга доступна семейным россиянам и одиноким женщинам, но в случае наличия у них медицинских показаний, при которых невозможно выносить малыша.

На уточняющий вопрос, придется ли для этого ехать в другие страны, Яночкина сказала, что во многих штатах США суррогатное материнство запрещено. Однако сохранилась возможность усыновить ребенка, напомнила специалист.

У Киркорова двое детей: сын Мартин и дочь Алла-Виктория. Певец рассказывал, что их выносила женщина по имени Наталья. Она же стала их крестной матерью. Говорилось, что женщина проживает в доме исполнителя.

Недавно стало известно, что певица Анна Семенович повторно заморозила яйцеклетки. После этого артистка отправилась на обследование в роддом и сообщила, что у нее все в порядке после процедуры.