passion.ru
Опубликовано 28 октября 2023, 12:05
1 мин.

Игорь Николаев высказался о песне «Императрица» в исполнении Люси Чеботиной

Игорь Николаев признался, что ему понравилась «Императрица» Люси Чеботиной .
Игорь Николаев высказался о песне «Императрица» в исполнении Люси Чеботиной

© Kashaev Pavel/East News

Композитор Игорь Николаев вступился за певицу Люсю Чеботину, которую раскритиковали после исполнения кавера на композицию Ирины Аллегровой «Императрица». Музыкант признался, что ему понравилась новая версия песни, так как в ней появилось «больше драйва».

При этом Николаев признал, что в исполнении Чеботиной «Императрица» стала менее драматичной.

«Ну а переделывать мелодию известной песни — это сейчас такой тренд, без этого, видимо, никак! То есть, песня по мотивам песни, хотя, повторяю, мне нравится и трек, и видео, и аранжировка», - приводит слова музыканта The Voice.

Он выразил надежду, что Ирина Аллегрова тоже благосклонно отнесется к каверу Люси Чеботиной.

Ранее критик Сергей Соседов заявил, что композиция в исполнении Люси не имеет никакого отношения к первоисточнику. Он назвал кавер «безобразием». По мнению критика, вместо «Императрицы» получилась история про девушку, у которой заболела голова, и ей надо сходить в аптеку.

Ранее Люся Чеботина рассказала, чем похожа на Ирину Аллегрову. Исполнительница призналась, что у нее, как и у коллеги, есть мужской стержень и харизма. Певица призналась, что считает себя сильным человеком, который умеет принимать ответственные решения.