passion.ru
Опубликовано 05 октября 2023, 17:21
1 мин.

Алексей Ягудин показал фото из немецкой клиники после операции на колене

Алексей Ягудин показал фото из немецкой клиники после операции на колене

© Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Фигурист Алексей Ягудин перенес операцию на колене, которую ему сделали в клинике в Германии. После хирургического вмешательства он вышел на связь с поклонниками в социальных сетях и заверил, что с ним все в порядке.

Спортсмен всю жизнь профессионально занимался фигурным катанием, а это, как известно, нередко приводит к серьезным травмам. Сказалась работа и на воспитаннике тренера Татьяны Тарасовой. Он больше не мог игнорировать проблемы с ногами, поэтому решился на операцию. Взяв перерыв в выступлениях, он отправился за границу, где ему назначили необходимое лечение.

5 октября Ягудину прооперировали левое колено и, очнувшись после наркоза, он поспешил сообщить, что все прошло успешно. Он сфотографировался в больничной палате с улыбкой на лице и написал: «Колено №1. Как сказала бы Татьяна Анатольевна: "Сделано". Осталось еще второе колено, но это уже другая история. Скоро буду титановым».

Алексей Ягудин

Алексей Ягудин

© Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Отметим, что хирургическое вмешательство, проведенное Алексею, оценивается как средне тяжелое. Ожидается, что после него фигурист будет восстанавливаться не слишком долго. Приблизительно уже к началу декабря он должен вернуться на лед.

К слову, о проблемах со здоровьем Алексей Ягудин рассказывал еще в марте. Он делился, что перед выступлением принял множество таблеток и уколов.

Источник:Instagram* (владелец соцсети компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)