passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2023, 16:18
1 мин.

56-летний Филипп Киркоров назвал героем пережившего ампутации Романа Костомарова

56-летний Филипп Киркоров назвал героем пережившего ампутации Романа Костомарова

© Starface.ru

Певец Филипп Киркоров посетил премьеру нового ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе». Он назвал настоящим героем фигуриста Романа Костомарова, вышедшего на лед и откатавшего номер в протезах.

Спортсмен, переживший ампутации конечностей, исполнил танец со своей женой Оксаной Домниной, а после вместе с фигуристкой Татьяной Навкой повторили номер «Кармен», с которым 18 лет назад завоевали золото на Олимпийских играх в Турине.

«Выходить сейчас на эту сцену после того, как вышел этот герой, с таким стержнем, по-моему, это единственный случай в мире. Только русский спортсмен, только русский человек может совершить такой подвиг», - приводит слова Киркорова НТВ.

В январе 2023 года стало известно о госпитализации Костомарова с пневмонией. За время, проведенное в больнице, фигурист перенес кому и инсульт. Из-за проблем с кровообращением у спортсмена развился сепсис, воспаление привело к необходимости ампутировать конечности. Несмотря на это, спортсмен не только встал на протезы, но и вернул активные тренировки в жизнь.

Ранее переживший 16 операций Костомаров признался, что отдал бы все, чтобы снова быть здоровым. Он также отметил, что замкнулся в себе и боялся первое время показаться на публике. По словам спортсмена, он даже отказывался возвращаться домой, чтобы дети не видели его в инвалидной коляске.