passion.ru
Опубликовано 29 сентября 2012, 12:40

Шопинг со смыслом

Как во время шопинга не потерять здравый смысл и стать обладательницей самых стильных вещей? У нас есть несколько простых советов!
Шопинг со смыслом

Как во время шопинга не потерять здравый смысл и стать обладательницей самых стильных вещей? У нас есть несколько простых советов!

Предлагаем взять пример с модных редакторов и историка моды Александра Васильева.

Мудборды

Ни один модный редактор не начинает работу над очередной фэшн-историей, не создав мудборд (от англ. moodboard - коллаж, составленный из вырезанных изображений, текста и других объектов, способных создать нужное настроение). Работу над собственным гардеробом также логичнее начать с составления мудборда.

Просто вырежьте понравившиеся вам наряды, аксессуары или туфли из любимых журналов и перед походом в магазин изучите их. Можно собрать электронный мудборд в любом графическом редакторе и сохранить его в телефоне.

Знаковые вещи

Не обязательно покупать все тренды сезона, чтобы быть модной. Достаточно приобрести одну-две знаковые вещи. Историк моды Александр Васильев, лекция которого прошла недавно в универмаге ХЦ «Лейпциг», уверяет, что в этом сезоне следует разбавлять классику длинными перчатками, мехом, жакетами с басками и юбками с воланами.

Если же вы не можете остановиться всего на паре вещей, дополните свой шопинг-лист аксессуарами.

Бренды

Купить много и подешевле или всего несколько, но дорогих вещей? Если вы выбираете майки-алкоголички или кардиганы, то можно отдать предпочтение и демократичным брендам, но если вы хотите купить актуальный в этом сезоне деловой костюм - выбирайте качественные марки.

Хороший костюм по определению не может стоить дешево. Во-первых, он должен быть сшит из качественной ткани. Во-вторых, обязательно скроен так, чтобы скрывать недостатки и демонстрировать достоинства. Такая вещь может стать отличной инвестицией в собственный гардероб и светлое будущее.

Где искать?

За идеальным гардеробом сезона «Осень-Зима 2012/2013» отправляйтесь в универмаг ХЦ «Лейпциг» в Теплом стане, где на двух этажах собраны более 100 известных европейских брендов женской, мужской, молодежной и детской одежды, среди которых GiorgioGrati, ArmaniJeans, EscadaSport, Laurel.

Грамотные консультанты всегда помогут вам не потеряться во всем модном разнообразии, а панорамные примерочные - оценить новый образ.

Кстати, 26 октября всех покупателей торгового центра ждет лекция Александра Васильева, на которой он расскажет о последних трендах и даст стильные рекомендации.

На правах рекламы