passion.ru
Опубликовано 25 мая 2021, 18:52
1 мин.

50-летняя королева Нидерландов выгуляла сумку, которая старше, чем она сама

Королева Нидерландов Максима недавно отметила 50-летний юбилей и уже влилась в активный график встреч и мероприятий. 25 мая Ее Величество отправилась в Школу бизнеса в Роттердаме, а в спутники себе выбрала аксессуар, который годится ей в ровесники.

К эффектному комбинезону в клетку пье-де-пуль (она же — «гусиная лапка») Максима подобрала брутальный широкий пояс, классические лодочки и сумку, о которой стоит поговорить подробнее.

Королева вооружилась винтажной Susan Gail с бамбуковой фурнитурой — этот тренд возник еще в 1940-х. В послевоенные годы бренды экономили на материалах, поэтому выход из положения появился сам собой — добавлять к коже ручки и детали из бамбука. Этого курса придерживался и модный Дом Gucci, выпустивший легендарные Bamboo Bags. Кстати, идея особенно полюбилась Элизабет Тейлор и леди Ди.

Королева Максима

Королева Максима

© Globallook

Версия королевы Максимы — миниатюрная, из черной кожи с тиснением. Выпущен аксессуар в семидесятых, и по сей день сохраняет свою актуальность. На ресейловых платформах похожую модель можно приобрести примерно за 20 000 рублей (если, конечно, повезет).

Среди любительниц давать новую жизнь старым вещам и коллега Максимы испанская королева Летиция. Сколько стоит любимая сумочка Ее Величества — читайте на Passion.ru.

Фото: Globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!