passion.ru
Опубликовано 13 февраля 2015, 09:32

Капсульная коллекция платьев Дарьи Бардеевой для Ariel

В Москве в рамках презентации нового Ariel гель прошел показ капсульной коллекции Дарьи Бардеевой для Ariel.

Чуть более года назад мы рассказывали про сотрудничество компании Ariel со всемирно известным дизайнером Джайлсом Диконом. В задачи Дикона входило создать коллекцию платьев, которые можно стирать самостоятельно дома, а не тратиться на дорогие химчистки. На этом интеграции Ariel в мир моды не заканчиваются. В России компания также сотрудничает с дизайнерами. Например, в прошлом году свет увидела капсульная коллекция платьев Юлии Далакян, созданных по эскизам редакторов моды и блогеров.

В этом году свою коллекцию, пригоднуюю для машинной стирки, представила Дарья Бардеева. Коллекция состоит из восьми коктейльных платьев в стиле аква, напоминающих костюмы современных русалок.

Дизайнер сделала ставку на сочетание фактур, например, неопрена и фатина, что придало изящности каждому образу. «Новые технологии по уходу за тканями идут вперед, поэтому мне хотелось поработать именно с высокотехнологичными материалами. Я использовала различные фактуры, чтобы передать состояние чистоты и новизны в сочетании с женственными и элегантными образами. Прежде чем подобрать ткань, я лично протестировала каждый образец в стиральной машине при разных температурах, чтобы убедиться в том, как Ariel гель сохраняет сенсорные качества волокон. Кроме того, я использовала специальную технологию закрытых швов, которая в сочетании с правильным уходом позволяет надолго сохранить первозданный вид каждого платья», - отметила дизайнер.