passion.ru
Опубликовано 16 июля 2014, 17:26

Совместный проект дизайнера Юлии Далакян и Ariel

В самый разгар лета в Москве состоялась презентация капсульной коллекции Юлии Далакян, созданной в сотрудничестве с Ariel.

В самый разгар лета в Москве состоялась презентация капсульной коллекции Юлии Далакян, созданной в сотрудничестве с Ariel. Гостей мероприятия ждала насыщенная программа – обзор модных тенденций сезона, презентация новинки от Ariel и модный показ.

В своих выступлениях Юлия Далакян и эксперты P&G объяснили взаимосвязь между эволюцией текстиля, тенденциями в мире моды и изменениями в повседневном уходе за современными тканями. Оказывается, выбор материала оказывает большое влияние на работу дизайнеров: новейшие высокотехнологичные ткани имеют сложный состав и открывают почти безграничные возможности для экспериментов с покроем и цветом. Кстати, от характеристик текстиля зависит и «поведение» одежды: надолго ли она сохранит форму и цвет, будет ли комфортно носиться и окажется ли достаточно простой в уходе.

Компания Ariel решила перевернуть привычный взгляд на машинную стирку. Отныне мы можем запросто стирать в стиральной машине дизайнерские вещи, не зависимо от состава ткани. Благодаря новым капсулам Ariel 3в1 PODS для комплексного ухода за вещами из различных тканей это делать значительно проще и не нужно бояться за результат – сохраняется цвет, структура и форма ткани. Гости презентации смогли посмотреть образцы, постиранные с помощью этих капсул и обычным порошком, заметив ощутимую разницу.

После такой насыщенной программы собравшихся ждал показ новой коллекции Юлии Далакян. А вот кульминацией вечера стал показ капсульной коллекции платьев, созданных по эскизам редакторов моды и блогеров. Например, редактор моды Passion.ru создала современную версию платья Золушки, укоротив длину у знаменитого небесно-голубого бального платья и добавив актуальную в этом сезоне легкую плиссировку.

Предлагаем посмотреть, как это было, в нашем фоторепортаже.