passion.ru
Опубликовано 14 июля 2014, 16:52

Как ходить в высоких туфлях без каблука?

Звезды диктуют модный тренд - высокие туфли без каблука.

В модных магазинах нередко можно встретить ультрамодные туфли на платформе без каблука. К тому же знаменитости все чаще появляются перед папарацци в таких моделях. Хочется купить пару такой трендовой обуви, но не знаете, сможете ли вы в ней ходить? Passion.ru поможет научиться.

На днях актриса Эмма Уоттсон (Emma Watson) появилась на показе Dior в модной черно-белой модели дизайнерских туфель без каблука. Звезда «Гарри Поттера» уверено прошагала в них по красной дорожке и ни разу не споткнулась. В обуви с такой, на первый взгляд, неустойчивой платформой были замечены и другие звезды шоу-бизнеса, в том числе эпатажная Леди Гага, Виктория Бекхэм. А как смело в них ходят модели по подиуму! Как им это удается? Есть всего несколько секретов.

Осанка

Как ходить в высоких туфлях без каблука?

Туфли Jeffrey Campbell, Qupid, Charlotte Russe

Самое главное в этом деле - осанка. Ваше тело должно быть натянуто как струнка от макушки до пяток. Вспомните, как мама учила вас ходить прямо - плечи назад, грудь вперед! Вот так и надо всегда ходить, особенно в такой необычной обуви. Если вы начнете сутулиться, то у окружающих сложится впечатление, что на вас надели пару модной обуви, в который вы понятия не имеете, как ходить.

Баланс

При ходьбе всегда нужно делать упор на ногу, которая остается сзади. Как только вы перенесете вес вперед, на ногу, которая спереди, вы рискуете тут же упасть. Обратите внимание на то, как стоит в такой обуви Виктория Бекхэм - одна нога чуть впереди, другая - чуть позади. Наглядно видно, что опирается она только на ту ногу, которая позади.

Шаги

Как ходить в высоких туфлях без каблука?

Туфли Steve Madden, Chinese Laundry, Alba Zarini

Шагая, вы должны вовремя переносить вес с одной ноги на другую. Не поднимайте от пола одну ногу, пока полностью и уверенно не встанете на другую. Та нога, которая у вас впереди и на которую вы переносите вес, должна быть прямой, иначе будет казаться, что вы подпрыгиваете, а не идете. И не делайте слишком широкие шаги.

Руки

Пока у вас мало практики, первый выход в такой обуви может привлечь внимание к вашим рукам. Вы можете казаться расслабленной и шагать, на первый взгляд, уверенно, но напряженные руки вас выдадут. Поэтому возьмите с собой клатч. Он поможет вашей походке выглядеть более естественно.