passion.ru
Опубликовано 18 сентября 2015, 15:30

История бюстгальтера за две минуты

В сети появилось очередное видео об истории одежды: на этот раз - бюстгальтеров. Посмотрите его одними из первых!
История бюстгальтера за две минуты

Два дня назад в Youtube появилось новое видео об истории одежды. Стилисты издания Glamour уложили многовековую историю бюстгальтеров в несколько минут. На данный момент ролик просмотрели уже более 200 тысяч человек - станьте одними из первых:

В ролике показано, как менялся этот элемент женской одежды на протяжении многих веков. Римляне, например, ценили маленькую грудь, и для этого женщинам приходилось носить утягивающие повязки. Корсеты ХVI-XVIII веков создавали неестественно тонкую талию. В начале 1920-х годов женщины не подчеркивали грудь и отдавали предпочтение повторяющим естественную форму тела бюстгальтерам, в конце же - начали подчеркивать свои достоинства.

В 30-х годах форма стала более плотной. В 50-х и 60-х годах были в моде остроконечные конусообразные чашечки - такие вы могли видеть на шоу Мадонны в ранние 90-е. В 60-х женщины снова вернулись к естественности, в 70-е года стало модно демонстрировать напрягшиеся соски, пусть и искуственные.

В 90-е годы стало модно приподнимать грудь и показывать ложбинку. В 2000-х появился бюстгальтер без лямок. В 2009-м придумали реагирующий на температуру лифчик. Авторы даже пофантазировали, каким станет бюстгальтер в 2100-м году.

В ролике также показан первый самодельный спортивный лифчик - прообраз изготовленного фабричным путем в 70-х.

А в августе Mode показывали, как менялось мужское белье.

Эту и другие интересные новости ищите на нашем сайте и страницах свежих выпусков PDF-журнала.