passion.ru
Опубликовано 11 февраля 2015, 09:45

Жители Петербурга оказались романтичнее москвичей

Питерцы оказались на 6% романтичнее москвичей - утверждает статистика. На крупнейшем в России сайте знакомств Mamba.ru они чаще ищут любовь.
Жители Петербурга оказались романтичнее москвичей

По статистике, подготовленной аналитиками сайта, 66% жителей Санкт-Петербурга ищут в интернете любовь, и только 34% приходят сюда в надежде подыскать сексуального партнера. В Москве соотношение отличается ненамного: 60% москвичей ищут любви и 40% - секса. Новосибирск по этому показателю близок к Москве, а Калининград - к Петербургу. Казань и Екатеринбург занимают промежуточное положение.

При этом среднестатистический молодой москвич отправляет и получает в 2,5 раза меньше сообщений, чем житель столицы среднего возраста. А, согласно исследованиям, данные которых мы публиковали раньше, мужчины оказались романтичнее женщин.

Член Российского научного сексологического общества, руководитель Центра сексуального здоровья Анна Котенеева в интервью «Известиям» предположила, что причиной подобной статистики может быть более динамичный образ жизни в столице. В Москве люди более прямолинейны: они не желают тратить время на сантименты и в открытую заявляют, что им нужен именно секс. Санкт-Петербург - более спокойный город, настраивающий на романтические отношения.

А можете ли вы похвастаться романтикой в отношениях? Пройдите наш тест и узнайте, романтик ли ваш муж.