passion.ru
Опубликовано 30 марта 2016, 16:10

Секс потеряет актуальность через 20 лет

Для того чтобы обзавестись потомством, следующим поколениям не нужно будет заниматься сексом, сообщают американские ученые.
Секс потеряет актуальность через 20 лет

Группа ученых из Стэнфордского университета проанализировала имеющуюся информацию и вынесла вердикт: секс потеряет свою актуальность уже через 20-40 лет. Люди перестанут заниматься любовью с целью обзавестись потомством. Они начнут выращивать детей в пробирках, выбирая, какой будет их внешность, создавая «дизайнерских» детей.

Специалисты утверждают, что сейчас человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия. По их мнению, совсем скоро люди смогут сами выбрать эмбрион, исходя из желаемого цвета волос, глаз и некоторых черт лица, сообщает портал «Вестник Здоровья».

Отпадет необходимость замораживать яйцеклетки. Их будут создавать из клеток кожи, а оплодотворять искуственно выращенным образцом спермы. Люди станут более совершенными, так как будет возможность производить генетический отбор уже на этапе «зачатия». Сочетание клонирования и стволовых клеточных технологий позволит уменьшить потребность в инвазивных процедурах, необходимых для сбора яйцеклеток при ЭКО.

Сексом же люди будут заниматься исключительно ради удовольствия. Если, конечно, захотят.

Вам также может быть интересно:
Отказ от секса: 10 причин
Всё об ЭКО

ЭКО сокращает жизнь