passion.ru
Опубликовано 21 февраля 2016, 09:30

Как выглядит идеальный мужчина в разных странах мира

19 дизайнеров из разных стран показали, как меняются стандарты красоты в зависимости от традиций и культуры.

Британские врачи провели эксперимент, в ходе которого попытались понять, как отличаются стандарты разных стран, в том числе и России, в вопросе идеального мужчины. Фото нью-йоркского фотографа Ричарда Сторма (Richard Storm) отправили дизайнерам из 19 стран (среди них было 11 женщин и 8 мужчин) и предложили изменить его с помощью Photoshop в соответствии со вкусами, распространенными на их родине. Менять можно было все — начиная от комплекции и цвета кожи, заканчивая цветом и количеством волос.

В эксперименте участвовали Великобритания, США, Венесуэла, Австралия, Бангладеш, Китай, Сербия, ЮАР, Испания, Колумбия, Хорватия, Египет, Филиппины, Португалия, Россия, Индонезия, Македония, Нигерия, Пакистан.

Интересно, что во многих странах героя заставили сбросить несколько килограммов, в Великобритании и Китае его сделали и вовсе худым, в Штатах, Египте и Южно-Африканской Республике мускулистым, а в Австралии, Сербии и Пакистане, напротив, полным. В Бангладеше идеального мужчину переодели, а в Сербии — сделали ему тату.

Россияне наделили своего мужчину крепким телосложением, длинными светлыми волосами — нам он чем-то напомнил героя традиционных сказок.

Самому Ричарду больше всего понравились образы, созданные дизайнерами из Нигерии, Сербии и Венесуэлы.

Эту и другую любопытную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать — и читать в любом месте в удобное время.

Фото: dailymail.co.uk

Вас также может заинтересовать:
Идеальный рост для мужчин и женщин
Мужчины признали тело Ким Кардашян идеальным
Как стать идеальной женой