passion.ru
Опубликовано 09 ноября 2015, 11:45

Принц Джордж стал тортом

Британские кондитеры испекли торт в форме принца Джорджа (Prince George).
Принц Джордж стал тортом

Несколько дней назад в Бирмингеме прошел очередной ежегодный международный конкурс тортов Cake International competition 2015. Победительницей стала Лара Кларк (Lara Clarke) из пекарни Tasty Cakes. Ее музой стал всеобщий любимец - принц Джордж.

Принц Джордж стал тортом

«Это - самое крупное шоу тортов в Великобритании, и с каждым годом оно становится все более популярным. Я участвую в нем уже в третий раз. В прошлом году я сделала сладкую фигуру Дженнифер Лоуренс в натуральную величину, а в позапрошлом - соорудила торт в виде Джонни Деппа в образе Джека Воробья», - прокомментировала она.

Принц Джордж стал тортом

«Две недели назад я вышла замуж, поэтому у меня совсем не было времени на создание больших фигур. Судьи порекомендовали выбрать узнаваемого персонажа. Есть ли кто-то более популярный, чем принц?», - объяснила выбор объекта Лара.

Процесс создания сладкого шедевра, по информации журнала People, занял около 30 часов. На своей странице в Facebook Лара Кларк опубликовала пошаговые фотографии процесса создания торта, предупредив, что не все выглядят аппетитно. Она также отметила, что так как это - выставочный экземпляр, о его вкусовых качествах она не заботилась.

А вы творческий человек? Пройдите наш тест и узнайте, есть ли у вас скрытые таланты.

Фото: splashnews.com, facebook.com